Тринадцать целей по очистке воздуха, рек и сохранению природы были опубликованы после консультации, в ходе которой было получено 18 000 ответов от частных лиц, предприятий и организаций. В Defra заявили, что данные цели будут стимулировать действия по борьбе с изменением климата, восстановлению природного капитала и защите ландшафтов и зеленых насаждений.

В январе 2023 года планируется опубликовать план улучшения состояния окружающей среды, в котором будет более подробно изложено, как станут достигаться цели. Они требуют остановить сокращение популяций видов к 2030 году, а затем увеличить популяции как минимум на 10%, чтобы превысить нынешние уровни к 2042 году.

Другая цель состоит в том, чтобы восстановить водоемы до их естественного состояния путем борьбы с вредным загрязнением из канализации и улучшения использования воды в домашних хозяйствах. Правительство также возьмет на себя обязательство реализовать амбиции по достижению нулевого уровня выбросов к 2050 году.

При этом фермерские группы постоянно предупреждают, что расширение лесных угодий не должно ограничивать возможности фермеров производить продукты питания. Глава Национального союза фермеров Англии и Уэльса NFU Cymru Джон Дэвис сказал, что фермеры «решительно сопротивляются» посадке деревьев на лучших сельскохозяйственных угодьях. Иногда полное облесение ферм приводило к их потере.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ