Университет Харпера Адамса заявляет, что Школа устойчивого питания и сельского хозяйства сыграет определенную роль в реализации новой правительственной политики «зеленого» сельского хозяйства, обнародованной в ноябре 2020 года.

Курсы, охватывающие животноводство, здоровье почв и биоразнообразие, будут разработаны на базе университета по устойчивому сельскому хозяйству и производству продуктов питания. Они будут затрагивать такие темы, как связывание углерода, потенциал производства экологически чистой энергии на фермах. Кроме того, будет проходить обучение на ферме с репетиторами.

Курсы будут проводиться ведущими экспертами Великобритании в области агрономии, ветеринарной практики и питания.

Школа была открыта в сотрудничестве с супермаркетом Morrisons, магазином общественного питания McDonald’s UK и Национальным союзом фермеров.

Президент Национального союза фермеров (NFU) Минетт Баттерс приветствовала запуск школы, заявив, что это событие поможет фермерам «взять на себя роль мировых лидеров в производстве продуктов питания, благоприятных для климата».

«Во всем мире необходимы преобразования, чтобы стимулировать устойчивое производство продовольствия и гарантировать, что мы сможем продолжать кормить растущее население, внося свою лепту в развитие планеты», — добавила она.

«Мы должны признать, что будущее устойчивое производство наших продуктов питания имеет решающее значение. То, что мы здесь делаем, является новаторством, и это поможет Великобритании лидировать в мире в области сельскохозяйственного мышления и практики», — подчеркнул заместитель проректора Университета Харпера Адамса, профессор Майкл Ли.

Напомним, согласно данным исследования Базельского университета, устойчивая система сельского хозяйства должна быть разработана с учетом местных потребностей и в диалоге с местными фермерами.

Источник