Для реализации проекта агрохолдинг закупил технику для выращивания кормовых культур. Приобретение современного оборудования на сумму 15 млн рублей стало возможным благодаря многолетнему сотрудничеству с АО «Росагролизинг».

«Равис» представляет собой компанию замкнутого цикла производства, которая включает выращивание племенного яйца, кормопроизводство, производство и переработку мяса бройлера, свинины, говядины и дальнейшую реализацию продукции через собственные магазины фирменной торговли и других торговых сетей. 

С 2015 года «Равис» закупил в свои хозяйства более 100 сеялок, комбайнов, тракторов и другой техники, которая используется в шести районах Челябинской области общей посевной площадью 120 тыс. га.

Так, в этом году одно из хозяйств агрохолдинга ООО «Заря» приобрело два многофункциональных прицепа с выдвижным бортом. Их планируется использовать при разбросе органических удобрений, вывозе сенажа и силоса с поля при заготовке кормов, а также как бункер-накопитель при уборке зерновых культур.

«При поиске партнера руководство агрохолдинга сделало выбор в пользу Росагролизинга. Решающую роль сыграли привлекательные финансовые условия и репутация надежной государственной компании, предоставляющей льготные лизинговые программы», - отметили в пресс-службе «Равис».