Во время обсуждения закона Европейского союза о восстановлении природы Роса заявил Объединенному комитету по сельскому хозяйству, продовольствию и морским ресурсам, что закон создан «ради человечества». «Мы потеряли экосистемные услуги, которые нам нужно вернуть», — сказал он.

Предлагаемый закон о восстановлении природы установит конкретные юридически обязательные цели и обязательства по восстановлению природы не менее чем на 20% территории ЕС, а также на морских территориях к 2030 году. По словам Росы, восстановление происходит в Европе, но не в должной степени.

Директор по биоразнообразию в ЕК заявил, что «выгоды намного перевешивают затраты: каждый €1, вложенный в реставрацию, приносит €8». Роса также обозначил конкретные цели сельскохозяйственных экосистем, содержащиеся в предлагаемом законе ЕС о восстановлении природы. «Эти положения требуют тенденции к увеличению некоторых показателей до тех пор, пока не будет достигнут определенный удовлетворительный уровень».

«Когда есть требования климатической политики по сокращению выбросов, хорошим выбором будет использование торфяников и их сельскохозяйственное использование. — уверен Роса. — Мы предлагаем меры по восстановлению не менее 30% к 2030 году, 50% к 2040 году и 70% к 2050 году, из которых четверть к 2030 году и половина к 2040 и 2050 годам будут повторно заболочены».

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ