«Теперь, когда многие коровы снова вышли на улицу, каждый может пойти и убедиться в этом сам. Вы можете сразу увидеть, какие коровы испытывают трудности, если вы знаете, на что обращать внимание», — заявила Энн Хилхорст из Wakker Dier. По ее словам, этот курс «привлекает внимание к коровам со спекшейся грязью и огромным выменем, а также к тощим коровам».

В онлайн-курсе используются фотографии, чтобы показать, какие животные имеют больший риск проблем с благополучием, по мнению Wakker Dier. Например, учащиеся могут проверить, какие коровы слишком тощие, слишком грязные или имеют слишком большое вымя. К каждой фотографии есть пояснения.

В то же время Риа Деркс, ответственная за здоровье животных в отделе молочного животноводства LTO, рассматривает большое вымя в основном как признак большой продолжительности жизни. «С возрастом вымя становится более щедрым. Это естественный процесс. Тот факт, что коровы дольше остаются на ферме, является положительным моментом. Вопрос в том, страдает ли от этого корова. В боксах корове часто есть где полежать. Она также может удобно лежать на улице», — заявила Деркс.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ