Депутаты Госдумы приняли решение обратиться в Генеральную прокуратуру с предложением признать деятельность природоохранной организации "Гринпис" нежелательной на территории РФ, сообщил депутат Александр Якубовский ("Единая Россия").

"Сегодня с коллегами из межфракционной рабочей группы "Байкал" приняли решение обратиться в Генеральную прокуратуру с предложением признать деятельность международной организации Гринпис, не попадающей под действие закона об иноагентах, нежелательной на территории РФ", - написал Якубовский в своем Telegram-канале.

Он не пояснил мотивы такого решения.

Свою позицию депутат пояснил тем, что деятельность организации, несмотря на "декларируемые благие идеи", является, по его мнению, "деструктивной".

"Активисты Greenpeace проводят антироссийские акции и пикеты в зарубежных странах, блокируют работу наших компаний, и при этом финансируемая из-за рубежа организация в России абсолютно вольготно себя чувствует... Финансирование практически на 70% из средств зарубежных фондов, руководство также из недружественных нам стран", - заявил Якубовский РИА Новости.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ