Министерство сельского хозяйства, продовольствия и морского хозяйства Ирландии (DAFM) подтвердило, что ежегодно будет проверять как минимум 1% хозяйств, работающих в соответствии с правилами. Их несоблюдение, в том числе непреднамеренное, будет наказываться в виде сокращения прямых платежей.

«Случаи обнаружения нарушений, которые считаются непреднамеренными или преднамеренными, могут привести к применению финансового сокращения выплат заявителям. Уменьшение платежа будет зависеть от степени, серьезности и постоянства несоблюдения», — пояснили в ведомстве.

Кроме того, департамент пояснил, что в случае нарушения одного и того же правила более одного раза в течение трех последовательных календарных лет будет применяться более серьезное финансовое сокращение. Кроме того, действует система перекрестной отчетности, которая позволяет внешним органам и другим инспекционным органам, не входящим в состав департамента, сообщать в минсельхоз о нарушениях правил.

Напомним, с 1 января 2023 года в правила по нитратам в Ирландии был внесен ряд новых изменений, в том числе требование к фермам вносить навозную жижу с использованием технологии разбрасывания навозной жижи с низким уровнем выбросов. Максимальное количество химического азота, разрешенного для внесения фермерами, также было снижено на 10%.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ