Выступая на саммите Миссии сельскохозяйственных инноваций в области климата (AIM4C), который проходит в Вашингтоне, Хейдон изложил детали увеличения финансирования. Он объявил, что план правительства Ирландии состоит в том, чтобы значительно увеличить общий объем инвестиций в исследования, связанные с климатом.

«Нам нужно еще больше науки, исследований и инноваций в наших системах производства продуктов питания, чтобы гарантировать, что мы не только продолжаем производить продукты питания, но и делаем это более устойчиво», — заявил министр, напомнив, что недавно Ирландия совершила «крупный прорыв в том, как отбирать и разводить крупный рогатый скот с низким уровнем выбросов метана в рамках финансируемого министерством проекта GreenBreed стоимостью €3 млн (255 млн руб.)».

Хейдон также объявил в Вашингтоне, что Ирландия намерена присоединиться к глобальной инициативе по «ускорению разработки технологий смягчения выбросов метана для систем животноводства».

AIM4C — это совместная инициатива Соединенных Штатов и Объединенных Арабских Эмиратов, которая намерена объединить правительства и организации «для увеличения и ускорения инвестиций и поддержки инноваций в области сельского хозяйства и продовольственных систем для борьбы с изменением климата». В настоящее время в ней участвуют 275 правительственных и неправительственных организаций.

8 мая на мероприятии в США также выступят бывший вице-президент США Альберт Гор, министр сельского хозяйства США Том Вилсак и министр изменения климата и окружающей среды ОАЭ Мариам Альмхейри.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ