В ближайшие месяцы в магазинах Израиля появятся новые молочные продукты от стартапа Remilk, которые производятся из белка, полученного с помощью генно-модифицированных дрожжей, а не из молока животных. Компания получила одобрение на продажу своих продуктов в Израиле.

В Remilk заявляют, что их продукт – не альтернатива молока, а «как самое настоящее молоко», просто произведенное без использования коров. По данным компании, его состав полностью идентичен обычному молочному, однако не содержит лактозу, холестерин, антибиотики и другие примеси.

В конце февраля Remilk получила одобрение от американского Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств, а также аналогичного сингапурского регулятора, что подтвердило, что их молочный белок неживотного происхождения биоидентичен своему аналогу коровьего происхождения и безопасен для употребления.

Открытие израильского рынка для настоящих молочных продуктов без использования животных, по словам главы компании Авива Вольфа, сделает Израиль глобальным лидером в исследованиях и разработках в области пищевых технологий и позволит выйти на ведущий мировой рынок новых продуктов питания.

Как ранее сообщал «Курсор», в 2022 году Remilk привлек $120 млн. финансирования. В планы компании входит стать ключевым игроком в альтернативной молочной промышленности и расширения производство безмолочных продуктов, включая сыр, йогурт и мороженое. 

Также мы писали о визите премьер-министра Биньямина Нетаниягу на другую израильскую стартап-компанию  — Steakholder. Там его угостили «альтернативными» рыбой и мясом. 

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ