На текущей неделе власти провинции Северная Голландия заявили, что больше не будут разрешать рекламу мяса, рыбы и ископаемого топлива на автобусных остановках. По словам Брюинса, такой запрет означает, что провинция игнорирует устойчивые и полезные стороны натурального продукта.

Глава LTO считает, что это решение не было должным образом обдумано. «Конечно, о вкусе и количестве мяса можно поспорить. Есть слишком много мяса — не хорошо и не нужно. Тем не менее мясо содержит много высококачественных питательных веществ, которые приносят пользу людям. Не зря многие диетологи и врачи советуют включать в рацион мясо. Кроме того, много мяса производится устойчивым образом», — подчеркнул Брюинс.

Председатель указывает, что не все земли пригодны для выращивания сельскохозяйственных культур для потребления человеком. Однако на таких землях вполне могут пастись животные. Брюинс заявил, что животноводы в Нидерландах производят качественное мясо устойчивым образом. «Тогда очень однобоко и странно не иметь права рекламировать этот честный натуральный продукт», — резюмировал глава LTO.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ