Министр сельского хозяйства и развития сельских районов Мохаммед Абубакар сообщил об этом во время семинара по повышению осведомленности рынка по использованию и продаже агрохимикатов, организованного для дилеров и заинтересованных сторон.

Глава департамента поддержки сельскохозяйственных ресурсов Абба Башир заявил, что новый проект призван урегулировать производство, импорт, распределение, продажу и улучшить качество удобрений и пестицидов для растений в Нигерии. Башир подчеркнул, что цель заключается в том, чтобы остановить отказ от сельскохозяйственной продукции и продукции Нигерии на международных рынках.

Абубакар сказал, что практика нерегулируемого применения пестицидов в стране сделала «пищу небезопасной и вызвала множество опасностей для здоровья и экономический ущерб» для страны. «Наша сельскохозяйственная продукция в последние несколько лет страдала от отказа на международных рынках из-за плохого соблюдения стандартов и поддержания требуемого качества», — пояснил он.

Министр отметил, что также была организована информационно-разъяснительная работа для расширения знаний и повышения осведомленности среди фермеров и заинтересованных сторон по всей Нигерии. По словам Абубакара, министерство приступило к регистрации всех дилеров агрохимикатов и удобрений, чтобы гарантировать, что фермеры и другие конечные потребители ресурсов покупают удобрения и агрохимикаты у надежных поставщиков.

Источник