С Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности своих партнёров поздравили сотрудники Западно-Сибирского представительства
 

Так, ключи от автомобилей «Лада Гранта» получили специалисты КХ «Тритикум» и АО «Омский бекон».

«В числе партнёров нашего представительства – передовые предприятия Омской области, и их победы в трудовом соревновании, безусловно, радуют нас. Мы с удовольствием поздравили награждённых, а также поблагодарили постоянных клиентов за доверие и сотрудничество», - рассказала глава Западно-Сибирского представительства «Щёлково Агрохим» Альбина Коломеец. Специалисты представительства работали на организованном в фойе конгресс-холла стенде, где знакомили посетителей выставки с новинками ассортимента компании.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа на стенде «Щёлково Агрохим»
 

Ключи от автомобилей и другие награды передовикам АПК вручал губернатор Омской области Виталий Хоценко. Он поздравил тружеников отрасли с праздником и отметил, что, несмотря на тяжёлый сезон, экспорт зерна из Омской области за 10 месяцев текущего года вырос почти на треть.

«Сезон, действительно, выдался тяжёлым, - говорит Альбина Коломеец. – Весной и в начале лета регион накрыла жёсткая засуха, особенно сильно досталось южным районам. Тем не менее, наши крестьяне в очередной раз прошли испытания и вышли из сезона с достойными результатами».

Ключи от автомобилей передовикам вручал губернатор Омской области Виталий Хоценко. Фото msh.omskportal.ru
 

Партнёры Западно-Сибирского представительства в текущем сезоне продолжали испытывать новинки ассортимента «Щёлково Агрохим». Так, хорошие результаты показал на зерновых гербицид ФЕМИДА, МД против широкого спектра двудольных сорняков. Благодаря формуляции – масляной дисперсии – он проявляет высокую гербицидную активность в сложных климатических условиях, включая засуху и переувлажнение.

Ещё одну новинку в масляной формуляции – РЕПЕР ТРИО, МД – применяли в посевах рапса. Гербицид отлично справился с двудольными сорняками, в том числе щирицу обыкновенную.