Первый препарат – «Карникан-5R». Это вакцина, которая будет применяться для лечения наиболее опасных заболеваний собак – аденовирусной инфекции чумы плотоядных, бешенства, а также коронавирусного и парвовирусного энтеритов и чумы плотоядных. Ещё два - «ВНИИЗЖ НБ-Эн»  и «ЗУД вак». Эти средства планируют использовать  против ньюкаслской болезни и заразного узелкового дерматита. Про первое из них уже известно, что оно изготовлено из созданного учёными организации штамма «ВНИИЗЖ НБ-Эл».

Ещё три вакцины было зарегистрировано в текущем году. Первая – «ВНИИЗЖ-Бимивак» для профилактики инфекционного синовита и респираторного микоплазмоза птиц как в неблагополучных, так и угрожаемых и благополучных птицеводческих хозяйствах. Второй – «ВНИИЗЖ-ИББ+РЕО» против инфекционной бурсальной болезни и реовирусного теносиновита птиц в племенных и товарных птицеводческих хозяйствах различного направления выращивания. Последний – «Карникан-4» для профилактики ряда таких вирусных заболеваний собак как аденовирусная инфекция первого серотипа, вирусный  ринотрахеит, коронавирусный и парвовирусный энтериты и чума плотоядных.

Также до конца года в планах института регистрация ещё пяти препаратов – трёх для сельскохозяйственных животных и по одному для рыб и домашних животных. Из первой группы это вакцина от клинической и субклинического маститов коров, мультивакцина от гриппа птиц H9 и ньюкаслской болезни и от репродуктивно-респираторного синдрома свиней. Из второй это препарат от вибриоза и холодноводного вибриоза, а также зимней язвенной болезни, инфекционного некроза поджелудочной железы и фурункулёза у лососевых. Последний препарат позволит бороться с вирусным ринотрахеитом, калицивирозом и панлейкопенией кошек.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ