На подмосковных тепличных комплексах по выращиванию овощей закрытого грунта были представлены два новых сорта картофеля. На этот комплекс с рабочим визитом прибыли председатель правительства России Михаил Мишустин, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Воробьев предложил увеличить государственную поддержку аграриев, в частности увеличить компенсацию расходов на закупку оборудования и подготовку семян до 50%.

«Я думаю, что именно так мы и поступим. Сейчас примерно 20% компенсируем по овощам, соответственно, рассмотрим вопрос, чтобы дорастить до 50% возмещение на приобретение оборудования. Сегодня мы это решение предварительно приняли», — сказал Мишустин.

Ранее Минсельхоз сообщил, какая категория юрлиц сможет покупать сахар и зерно из государственного интервенционного фонда. А именно, сахар смогут покупать компании, зарегистрированные в России, а зерно — российские компании, занимающиеся производством различных хлебобулочных изделий и полуфабрикатов.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ