"В 2023 году в Саратовской области планируются к реализации около 100 инвестиционных проектов, из которых 21 - среднего и крупного масштаба. Общий объем инвестиций - 14,9 млрд рублей. В 2023 году будет создано 300 рабочих мест, а всего по итогам реализации всех инвестпроектов в АПК планируется создать порядка 1 тыс. новых мест", - сказал Ковальский.

Министр отметил, что в 2023 году агрокорпорация "Био-тон" начнет строительство крупного мукомольного завода мощностью до 1 млн тонн зерна в год. Он будет располагаться на базе элеватора в Ивантеевском районе. Завершить реализацию проекта планируется в 2026 году.

Кроме того, в Турковском районе компания "Агрос" до 2025 года планирует построить роботизированную молочно-товарную ферму на 1,06 тыс. голов коров. Еще одним крупным проектом, по словам главы ведомства, является строительство фабрики мороженого группы компаний "Белая Долина" в Энгельсском районе. Ожидается, что после завершения строительства она сможет войти в ТОП-10 фабрик мороженого в России по объемам производства.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ