Финансируемая правительством Шотландии программа «Будь самой лучшей» поощряет большее число женщин занимать руководящие должности в сельскохозяйственных организациях. Эта схема также направлена на обеспечение того, чтобы преемственность на ферме не определялась по признаку пола.

Участие в программе личностного развития начинается в октябре 2021 года, и заявки на 2022 год уже принимаются. Программа является результатом пилотного проекта в 2019–2020 годах и в течение следующих двух лет окажет поддержку 200 женщинам.

Глава отдела политики NFU в Шотландии Джемма Купер призвала женщин, занятых в сельском хозяйстве Шотландии, рассмотреть возможность участия в этой схеме.

«Это фантастика — видеть, как правительство Шотландии продолжает инвестировать в развитие женщин в сельском хозяйстве Шотландии», — сказала она.

«Исходя из личного опыта, это отличная программа, которую должна рассмотреть любая женщина, работающая в сельском хозяйстве Шотландии».

«Инвестиции, подобные этим, могут быть только позитивными для отрасли и для таких организаций, как NFU, поскольку они помогут обеспечить возможность талантливым людям развиваться», — считает Купер.

Источник