Беспилотным летательным аппаратам, предложено запретить летать ближе 400 футов (122 метра) к местам содержания сельскохозяйственных животных.

Сторонники закона говорят, что он обеспечивает неприкосновенность частной жизни животноводам Айовы, поскольку они заботятся о безопасности своего скота.

Законопроект развивает законодательство Айовы в борьбе с организациями по защите животных, собирающих видео об условиях и обращении с животными без согласия владельцев.

Против выступили владельцы дронов, обеспокоенные тем, что ограничения помешают работать дронам над несколькими объектами или в густонаселенных районах.

В законопроект внесены поправки, разъясняющие, что ограничения распространяются только на загородную недвижимость и не касаются полетов над собственной территорией. Кроме того, добавлены исключения для железных дорог и случайного пролета дрона, «который не задерживается на охраняемых территориях».

Вульф убежден, что закон не помешает развитию использования дронов. Это шаг в сторону безопасности скота и животноводов.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ