FRESH была создана для ускорения исследований в области безопасности пищевых продуктов, поддержки возможностей пищевой науки и обеспечения возможности ускорения внедрения новых продуктов питания.

Запущенная тремя сингапурскими агентствами организация является частью плана города-государства по укреплению продовольственной безопасности и ведению устойчивых инноваций в области продовольствия и белка в Азиатском регионе.

Организация создана Наньянским технологическим университетом (NTU), Сингапурским продовольственным агентством (SFA) и Агентством по науке, технологиям и исследованиям (A*STAR).

«SFA будет продолжать работать в тесном сотрудничестве с пищевой промышленностью над новыми разработками в области пищевых продуктов, а также содействовать обмену знаниями, опытом и знаниями в области безопасности пищевых продуктов, чтобы поддержать нашу цель „30 на 30“, которая заключается в том, чтобы производить 30% пищевых потребностей Сингапура на местном уровне к 2030 году», — заявил профессор Джоан Чан, директор Национального центра пищевой науки (NCFS) в SFA.

Цель Сингапура по производству местных продуктов питания является частью его амбициозного плана адаптации к климатическому будущему стоимостью 100 миллиардов долларов (72 миллиарда долларов США), который был впервые объявлен в 2020 году.

«Используя НИОКР для повышения безопасности пищевых продуктов и содействия внедрению новых продуктов питания на рынок, Сингапур находится на пути к тому, чтобы стать ведущим центром агропродовольственной деятельности и питания», — сказал профессор Ральф Грейхен из A*STAR и председатель консультативного комитета FRESH.

Помимо поддержки новых альтернативных разработок белка, FRESH также обслуживает другие продовольственные решения, такие как агротехнологии и городское сельское хозяйство, которые вносят вклад в национальные усилия Сингапура по укреплению продовольственной безопасности.

Источник