В агентстве подчеркнули, что стратегия предлагает ранние меры по смягчению последствий для более чем 900 видов и критических мест обитания, чтобы уменьшить потенциальное воздействие гербицидов, при этом помогая сохранить их доступность для фермеров.

«Эта стратегия отражает один из наших самых больших шагов по поддержке фермеров и других пользователей гербицидов с помощью инструментов для борьбы с сорняками, одновременно ускоряя способность EPA защищать многие исчезающие виды, которые обитают вблизи сельскохозяйственных районов», — заявил Джейк Ли, заместитель помощника директора программ по пестицидам.

В Агентстве по охране окружающей среды заявили также, что ожидают, что новый подход ускорит его консультации со Службой охраны рыбных ресурсов и дикой природы США о том, представляют ли гербициды опасность для видов, перечисленных в Законе об исчезающих видах (ESA).

Причем действия по определению и смягчению потенциальных последствий могут начаться еще до завершения консультаций. «Эти ранние меры по смягчению последствий должны ускорить способность EPA полностью соответствовать требованиям ESA», — говорится в сообщении агентства. В нем подчеркнули, что предлагаемые методы «могут быть легко реализованы производителями».

По данным агентства, в настоящее время EPA завершило менее 5% необходимых консультаций ESA в соответствии со своим традиционным подходом к рассмотрению одного химического вещества и одного вида за раз.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ