В общем, натуральные вещества разрешены в органике, а синтетические запрещены. В Национальном перечне указаны ограниченные исключения из этих общих правил. В Национальном перечне также указаны несельскохозяйственные и неорганические сельскохозяйственные вещества (ингредиенты), которые могут быть использованы при органическом земледелии.

Изменения в Национальном перечне требуют рекомендации Национального Совета по органическим стандартам (NOSB) и нормотворчества Министерства сельского хозяйства США — процесса, который предоставляет множество возможностей для общественного обсуждения.

В июне министерство сельского хозяйства США опубликовало окончательное правило в Федеральном реестре, вносящее поправки в Национальный список на основе общественного вклада и рекомендаций NOSB от апреля 2019 года. Это последнее правило предоставляет дополнительные возможности для органических ферм и предприятий, добавляя три вещества в список веществ, разрешенных для органического производства и обработки.

Последнее правило позволяет:

- Щавелевая кислота как пестицид для использования в пчеловодстве.
- Неорганический пуллулан предназначен для использования в пищевых добавках с заявкой «сделано с органикой» (капсулы и таблетки).
- Коллагеновый гель — это оболочка для органических продуктов, таких как сосиски.

Источник