Около $3,1 млрд (250 млрд руб.) — в три раза больше, чем первоначально планировалось — будет потрачено на 141 пилотный проект, чтобы предложить стимулы, побуждающие производителей применять методы смягчения последствий изменения климата на обрабатываемых землях. «Игра меняется, — сказал Вилсак. — Мир требует более экологичных продуктов по всем направлениям».

В минсельхозе США заявили, что 29 проектов, включающих 45 основных сырьевых товаров в рамках программы «Партнерство по климатически оптимизированным товарам», уже активны. Вилсак сообщил, что переговоры завершены, и большинство из 70 высокобюджетных проектов были выбраны прошлой осенью, на их поддержку направлено $2,8 млрд (225 млрд руб.).

Республиканцы в конгрессе, скептически настроенные по отношению к проблеме изменения климата, поставили под сомнение полномочия администрации по созданию климатически оптимизированной инициативы и финансированию ее за счет денег из резерва министерства сельского хозяйства США. Несколько законодателей предложили возродить ограничения эпохи Обамы на расходы минсельхоза США без одобрения конгресса.

Заместитель министра сельского хозяйства Роберт Бонни подчеркнул, что участие в климатически оптимизированной инициативе является добровольным и основано на стимулировании. Когда пилотные проекты будут запущены в полную силу, они включат более 60 000 ферм, в том числе лесные массивы.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ