Люди нуждаются в более подробных рекомендациях на упаковке пищевых продуктов, чтобы решить, безопасна ли их еда, заявили члены Специального комитета палаты представителей США по климатическому кризису. Многие слова, которые применяются для описания сроков годности на продуктах в США, сбивают с толку потребителей, и они неверно истолковывают эти даты, выбрасывая еще хорошую пищу, сообщила Дана Гандерс, исполнительный директор ReFED.

Подсчитано, что от 30% до 40% еды в Штатах выбрасывается. Гандерс в своем выступлении перед комитетом заявила, что стандартизированная маркировка продуктов питания и национальная кампания по повышению осведомленности окажут немедленное влияние. Гандерс уверена, что достаточно ставить одну дату для качества продукта и одну — для безопасности.

Ее сообщение было сделано во время дискуссии комитета о пищевых отходах, которая является частью более широкого исследования организации по сдерживанию антропогенного изменения климата. Предыдущие слушания касались загрязнения метаном, энергоэффективности, производства энергии и других вопросов.

Источник