В закон о лесном хозяйстве 1967 года были внесены изменения, ужесточающие контроль за незаконной вырубкой деревьев.

Теперь любая вырубка деревьев без лицензии на рубку, если она требовалась, влечет за собой неограниченный штраф, в то время как ранее был установлен лимит в размере 2500 фунтов стерлингов или в удвоенной стоимости срубленных деревьев.

Если нарушитель получил уведомление Комиссии по лесному хозяйству и последующее распоряжение суда о пополнении запасов (что означает, что любые срубленные деревья должны быть компенсированы высадкой саженцев) и не исполнил его, это влечет за собой риск тюремного заключения в дополнение к неограниченному штрафу.

В Комиссии по лесному хозяйству заявили, что землевладельцы в Великобритании нередко рубили деревья без лицензии, чтобы перепрофилировать леса в сельскохозяйственные угодья, и даже под угрозой штрафов. Самый крупный штраф, выписанный за последние годы после сообщения Комиссии по лесному хозяйству о незаконной вырубке деревьев, был наложен в Хейлшеме, Восточный Суссекс, в январе 2020 года. Магистратский суд Гастингса наложил штраф в размере почти 15 000 фунтов стерлингов за вырубку 12 дубов, все возрастом примерно 150 лет.

Министр лесного хозяйства Труди Харрисон сказала, что такое ужесточение наказаний позволят сохранить биоразнообразие и обеспечить цели борьбы с изменением климата.

Исполнительный директор Комиссии по лесному хозяйству Ричард Стэнфорд сказал, что «в случаях, которые этого заслуживают, мы всегда будем добиваться судебного преследования».

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ