Всего повышение цен коснется 7152 наименований товаров, что более чем в 1,5 раза больше, чем повышение за тот же период текущего года.

Отметим, что на замороженные продукты и продукты на основе пшеницы, консервированные морепродукты и рыбные пироги цены вырастут более остальных.

Согласно прогнозам, составленным на конец ноября, повышение цен должно было затронуть 4 425 наименований товаров. Однако за последние 20 дней количество продуктов в списке на повышение выросло в 1,6 раза.

Считается, что производители пошли на дальнейшее повышение цен в связи с ростом затрат на материалы, транспорт и рабочую силу.

В феврале будут повышены цены на 4 277 наименований товаров, что является самым большим показателем за один месяц и самым большим с октября, когда цены выросли на 6 699 наименований.

Так компания Ajinomoto Frozen Foods Co. поднимет цены на пельмени и другие замороженные продукты на 6-16%, стоимость доставки продуктов, включая замороженные продукты и блюда бэнто, компанией Nissui Corp. увеличится на 6-25%.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ