Поставив цель свести к нулю использование капсул, Zen-Noh и две группы постараются проинформировать всех пользователей о том, что капсулы пластиковые. А также принять меры, чтобы капсулы оставались на полях, и разработать альтернативные продукты.

Капсулы с удобрениями в основном используются для выращивания риса. Исследование, проведенное в прошлом году одной из экологических групп, показало, что на эти капсулы приходится 15% из 157 т пластика размером 5 мм и менее, ежегодно попадающего в океан.

Напомним, многие рисоводы используют капсулированные удобрения, не осознавая, что капсулы изготовлены из пластика. Такая упаковка помогает пользователям экономить время, избавив их от необходимости регулярно добавлять удобрения, благодаря способности капсул постепенно высвобождать свое содержимое в почву и кроме того, предотвращать утечку большей части удобрений в грунтовые воды.

По сообщению собственных источников издания, министерство сельского хозяйства поддержит усилия трех сторон, призвав местные органы власти и другие заинтересованные промышленные группы к сотрудничеству.

Источник