22 июня с 10:00 до 11:30. CET

Этот вебинар - возможность представить результаты нового исследования «Состояние цифрового сельского хозяйства в 18 странах Европы и Центральной Азии», совместно проведенного ФАО и МСЭ.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь, чтобы принять участие в виртуальном мероприятии через платформу для конференций ZOOM.

Для получения дополнительной информации нажмите здесь.

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Открытие

2. Cостояние цифрового сельского хозяйства в 18 странах Европы и Центральной Азии

3. Передовой опыт стран Европы и СНГ

4. Региональное сотрудничество и техническая помощь в странах Европы и СНГ

5. Заключение и планы на будущее

Традиционные и инновационные информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) предлагают беспрецедентные возможности для ускорения сельскохозяйственного развития в целях обеспечения большей устойчивости и интеграции сельского хозяйства и продовольственных систем и достижения Целей в области устойчивого развития, в том числе касающихся продовольственной и нутриционной безопасности. ИКТ предлагают, помимо прочего, новые модели предоставления услуг, справедливой и инклюзивной торговли и социальной и экономической интеграции. Однако дивиденды от использования цифровых технологий не являются автоматическими. Для того, чтобы все смогли воспользоваться благами применения технологий с минимальным риском, ФАО выступает за обеспечение участия всех заинтересованных сторон в разработке и реализации стратегии по электронному сельскому хозяйству на национальном уровне.

На семинаре страны смогут поделиться информацией об используемых ими передовых методах и о работе, совместно проделанной МСЭ и ФАО. Целью мероприятия также является вовлечение в деятельность по цифровизации сельского хозяйства новых партнеров из государственного и частного сектора со всего региона.

Присоединяйтесь к обсуждению!

РЕГИСТРАЦИЯ

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Просьба обращаться к:

ЛЕА ПЛАНТЕК

Специалист по связям с общественностью
Региональное отделение ФАО для Европы и Центральной Азии
Будапешт, Венгрия
lea.plantek@fao.org