Начиная с 11 ноября 2019 г. более 20 стикеров на русском языке, изображающих фрукты и овощи, такие как морковь, яблоки, брокколи и ягоды, помогут вам выразить положительные эмоции, общаясь с друзьями в рамках нового русскоязычного сообщества «День продовольствия» на Viber.

Стикеры пропагандируют рекомендации экспертов ФАО, касающиеся преимуществ здорового питания, приготовления пищи в домашних условиях и сокращения отходов сельскохозяйственной продукции. Стикеры – это весело, но не только! Все они содержит образовательную информацию о том, что овощи и фрукты являются ценным источником витаминов, минералов и микроэлементов, таких как бета-каротин (морковь), фолаты (шпинат) и железо (свекла).

Выпуск стикеров приурочен к Всемирному дню продовольствия этого года, который призывает людей задуматься о том, что они едят и предпринять необходимые меры для того, чтобы обеспечить доступность здорового и устойчивого рациона питания для всех.

Только за один месяц стикеры на английском языке были загружены более 600 000 раз, a интернет-сообщество выросло до более чем 315 000 членов. Расширение диапазона языков с включением в него русского языка, являющегося наиболее распространенным языком общения в Европе и Центральной Азии, позволит еще большему количеству людей поделиться приятными эмоциями и научиться делать правильный выбор питательных продуктов каждый день.

11 ноября 2019 г., Будапешт, Венгрия

ССЫЛКИ:

Во Всемирный день продовольствия на Viber появятся стикеры с овощами и фруктами www.fao.org/europe/news/detail-news/ru/c/1238559/

Всемирный день продовольствия www.fao.org/world-food-day/home/ru/