Ежегодная международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии» состоится 9-10 июня в гибридном (офлайн и онлайн) формате по инициативе Российско-Германского Форума «Петербургский диалог» и Некоммерческого партнерства «Национальное движение сберегающего земледелия», при поддержке Министерств сельского хозяйства, образования и науки РФ, а также при участии НОЦ «Инженерия будущего».

Цель данного мероприятия — распространение знаний по почвозащитному ресурсосберегающему (углеродному) земледелию, в основе которого лежит управление углеродным циклом, для сохранения почв, повышения урожайности, производства качественной углеродонейтральной продукции и развития аграрного карбонового рынка.

Конференция проводится ежегодно и уже стала площадкой для открытого международного диалога в аграрной сфере, где встречаются ведущие российские и зарубежные ученые и практики, представители бизнеса и государственного управления.

В этом году на конференции будут рассмотрены вопросы секвестрации почвенного углерода, его роли для почвенной экосистемы и в борьбе с изменениями климата, а также возможные механизмы создания углеродного рынка в России с использованием технологий ПРЗ. С докладами выступят ведущие российские и международные эксперты.

Место проведения конференции: Самарская область, Усть-Кинельский, Самарский ГАУ. Возможно также участие в онлайн-формате на платформе Zoom.

Программа

11 июня. День поля
Мастер-класс по использованию БПЛА в сельском хозяйстве

Приглашаем Вас принять участие в удобном для Вас формате!

РЕГИСТРАЦИЯ

 


При поддержке

Информационные партнеры