Делегация сельхозтоваропроизводителей из 13 хозяйств Беларуси посетила основные площадки Ростсельмаш, где ознакомилась с процессом производства современных агромашин. Специально для гостей был проведён тест-драйв обновлённого трактора Ростсельмаш 2400.

В рамках визита фермерам рассказали о перспективах развития в кормозаготовительной, зерноуборочной, тракторной и новой компетенции предприятия - дорожно-строительной техники. Особый интерес вызвала промышленная площадка нового тракторного завода, на которой завершаются пуско-наладочные работы.

Как отметили гости, визит на Ростсельмаш – это хорошая возможность оценить уровень применяемых технологий, а также качество используемых комплектующих.

Многие участники экскурсии уже работают на агромашинах ключевого российского производителя.

«В основном занимаемся кормопроизводством, ориентируемся на выращивание скота. В этом году результат уборки порадовал, намолотили  24 тысячи. Поля есть как равнинные, так и косогоры с перепадами. Помогают нам 2 трактора Ростсельмаш 2400 и зерноуборочный комбайн RSM 161. Сервисные службы работают на хорошем уровне, техника обслуживается вовремя и без проблем. К слову, мы одни из первых, кто начал работу с вашей техникой у себя в регионе. Сегодня посетили мероприятие с целью ознакомления с вашим новым заводом, интересно производство фронтальных погрузчиков», - рассказал Владимир Шестак, СПК «Нигневича» Ровенского района.

«Мы возделываем около 20 тысяч гектар земель, занимаемся зернобобовыми культурами. Из техники Ростсельмаш работаем на зерноуборочном комбайне ACROS и KSU 1 с травяной и зерновой жаткой. Сейчас присматриваемся к трактору Ростсельмаш 2400 под особенности своей земли. Машины надежные и производительные», - отметил Александр Кулешов, главный инженер ООО «Парахонская» в Брянской области.