На совещании было отмечено, что высокая температура и засуха стали самой большой угрозой небывалому урожаю осенних зерновых на юге. Задача по спасению урожая и оказанию помощи при жаре и засухе является первоочередной, говорится в сообщении.

На совещании было подчеркнуто, что необходимо осуществлять меры по борьбе с высокой температурой и засухой путем деления и классификации, способствовать общему распределению источников воды в районах с условиями орошения, а также информировать фермеров по внедрению различных методов орошения сельхозугодий. Для различных территорий в зависимости от типа ландшафта предлагается систематизировать методы орошения и ориентироваться на них.

Власти Китая призывают сделать все возможное, чтобы уменьшить потери от стихийных бедствий. Для пострадавших территорий предлагается пересаживать зерновые культуры, чтобы собрать их в более поздний срок.

Центральные власти указали, что власти на местах должны в полной мере оказать помощь в предотвращении последствий засухи как техническую, так и организационную, в том числе это касается и работы научных кадров.

Строительство объектов водного хозяйства должно быть увязано с деятельностью сельхозугодий. Особенное внимание следует уделить при подготовке к следующим сезонам, когда ситуация с высокими температурами и засухой может повториться.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ