Последовавшие за вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19 меры по ограничению перемещений через границы и введению режима изоляции повлияли на сезонную и челночную миграцию, а также на продовольственную безопасность. Сезонная миграция – это процесс, при котором люди мигририуют в поисках работы в зависимости от сезонности и только в определенную часть года, в соответствии с календарем сельскохозяйственных работ. Челночная миграция – это повторяющееся перемещение между странами или областями, которое может быть временным или долгосрочным.

В результате последствий пандемии сбор урожая в некоторых частях мира замедлился, и многие сезонные работники остались без источников средств к существованию, помимо этого возникли сложности с доставкой продовольствия на рынки.

В связи с этим ФАО организует вебинар, посвященный рассмотрению вопросов, связанных с сезонной и челночной миграцией. На этом виртуальном мероприятии, которое является частью серии региональных вебинаров, посвященных рассмотрению связанных с COVID-19 вопросов, будут представлены практические решения, направленные на смягчение влияния COVID-19 и связанных с ним проблем, и обеспечена платформа для обмена информацией о сезонной и челночной миграции.

Присоединяйтесь к обсуждению 
в среду, 30 сентября, с 10:00 до 11:30
(Центральноевропейское летнее время)

Пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь, чтобы принять участие в виртуальном мероприятии, организуемом на платформе для конференций ZOOM. Во время мероприятия будет предоставлен синхронный перевод на русский язык.

Мероприятия будет транслироваться на канале УouTube на английском языке.

Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке.