"Здесь ответственность фракции КПРФ за стоимость яиц, потому что комитет ключевой возглавляется председателем от фракции КПРФ", — сказал он.

Комитет по аграрным вопросам возглавляет депутат от КПРФ Владимир Кашин.

По словам Володина, теперь за вопросы цен, потребительского рынка и за стоимость потребительской корзины будут отвечать три профильных комитета.

"Комитет, который ведет вопросы торговли, (Владимир. — Прим. ред.) Гутенев, комитет по вопросам экономической политики, учитывая, что это входит в компетенцию, в том числе, и Минэка, (Максим. — Прим. ред.) Топилин. И комитет, который отвечает за производство, Кашин", — уточнил спикер ГД.

"У вас с яйцами все нормально, значит, и у людей должно быть. Поэтому, если кому-то что-то жмет, решение будем принимать", — резюмировал он.

Владимир Путин, отвечая накануне на вопрос о ценах на яйца и куриное мясо, объяснил ситуацию тем, что увеличился спрос, а производство не выросло, а также вовремя не открыли импорт. Президент отметил, что это был сбой в работе правительства. Он выразил уверенность, что ситуация улучшится, поскольку находится под пристальным вниманием Минсельхоза.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ