ПОЧВЫ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ПИТАНИЕ

5 декабря 2022 года отмечается Всемирный день почвы Организации Объединенных Наций (ВСД). Кампания этого года "Почвы, с которых начинается еда" подчеркивает ценность почвы для производства продуктов питания, улучшения питания и здорового питания.

Почва под нашими ногами - это мир, состоящий из организмов, минералов и органического вещества, которые обеспечивают людей и животных пищей за счет роста растений. Так же, как и мы, почвы нуждаются в сбалансированном и разнообразном поступлении питательных веществ в соответствующих количествах, чтобы быть здоровыми. Когда урожай собран, питательные вещества удаляются из почвы. Почвы с дефицитом питательных веществ порождают растения с дефицитом питательных веществ, вызывая скрытый голод у более чем 2 миллиардов человек во всем мире.

Почвы не имеют границ и находятся в зоне риска. В этом году WSD будет сосредоточена на важности почв для питания, одновременно служа призывом к действию и сочувствию для тех, кто несет на себе основную тяжесть этих угроз.

ПОСЕТИТЕ ВЕБ-САЙТ WSD