Всемирный фонд дикой природы (WWF, внесен в РФ в реестр иноагентов) проведет международную акцию "Час Земли" в онлайн-формате. Об этом во вторник сообщается на сайте фонда.

"Друзья, "Час Земли" состоится и пройдет онлайн. К сожалению, фонд не проводит никаких мероприятий в этом году. Мы благодарим всех, кто с нами, кто отметит "Час Земли", кто зарегистрируется на сайте акции", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс службе Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС) сообщили ТАСС, что телебашни в российских городах не будут отключать освещение во время акции "Час Земли", поскольку РТРС постоянно уделяет внимание этому вопросу и использует самые энергоэффективные технологии доставки телесигнала.

"Час Земли" - ежегодное международное мероприятие, проводимое Всемирным фондом дикой природы с 2007 года в последнюю субботу марта. Его цель - побудить население планеты бережно относиться к природе и ее ресурсам. В ходе акции ее участники - частные лица, организации, государственные и коммерческие учреждения - на час (с 20:30 до 21:30 по местному времени) выключают свет в жилых зданиях, а также подсветку известных городских построек и памятников (акция не распространяется на уличное освещение, аэронавигационные огни, светофоры).

Всемирный фонд дикой природы был включен в реестр иностранных агентов Минюста 10 марта. 

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ