Всемирный фонд дикой природы (WWF) создал благотворительную платформу "Спорт за природу", с помощью которой любой желающий может, занимаясь спортом, одновременно финансово помогать защите природы. Об этом сообщили ТАСС в субботу, в День зимних видов спорта, в пресс-службе фонда.

"Есть примеры, когда с помощью эстафет собирали миллионы долларов на борьбу с тяжелыми заболеваниями, а в России с помощью массовых забегов - миллионы рублей на помощь больным детям. Мы уверены, что такая практика будет становиться все более популярной и хотим, чтобы у россиян было больше возможностей совершать такие подвиги ради природы. Инициатива сбора средств может исходить как от отдельного человека или группы, так и от фондов и организаций. Главное - поставить спортивную и финансовую цель. Благодаря нашей платформе "Спорт за природу" вы получите от личных рекордов не только пользу для здоровья, но и чувство гордости за свой вклад в сохранение природы России", - рассказала директор по работе с корпоративными партнерами и сторонниками Всемирного фонда дикой природы Ирина Воробьева, чьи слова приводятся в сообщении.

Как пояснили в фонде, спортсмен любого уровня - от новичка до олимпийского чемпиона - может на сайте sport.wwf.ru поставить себе цель: проехать на беговых лыжах 30 км, покорить самый сложный склон на сноуборде, совершить прыжковый элемент на коньках или просто нырнуть в прорубь. После этого он рассказывает в социальных сетях, что посвящает этот поступок защите природы России. Он анонсирует благотворительный сбор, все средства которого будут направлены на поддержку природоохранного проекта, например по сохранению белых медведей. После объявления своих результатов спортсмен может вызвать друзей на состязание - побить его достижение как по физическим показателям, так и по собранной сумме. Таким образом он поможет привлечь больше внимания к важности сохранения природы страны. 

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ