Направления работы конференции

- Совершенствование подготовки кадров для АПК с учётом требований инновационного развития и цифровизации экономики.

- Актуальные вопросы экономики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

- Актуальные проблемы агрономии и лесного хозяйства.

- Проблемы рационального природопользования, экологии, кадастровой оценки и мониторинга земель.

- Ресурсосберегающие технологии, технические средства и цифровая платформа АПК.

- Достижения и перспективы производства и переработки продукции животноводства.

- Современные достижения в области диагностики, лечения и профилактики болезней конечностей у животных.

- Сельский мир как особый тип социально- экономического, культурно-образовательного и духовно-нравственного развития: историческая ретроспектива и современные тенденции.

Порядок работы конференции

9-10 февраля Научная сессия

«Передовые достижения и глобальные тренды развития аграрной науки»

10 марта Отраслевое совещание
(агрономическая конференция)

«Подготовка и проведение весенних полевых работ в 2022 году»

Условия участия

Форма участия – очная, онлайн (с использованием платформы Zoom) и заочная (без выступления с докладом). Для участия в конференции необходимо до 22 января 2022 г. включительно:

1) зарегистрироваться онлайн по ссылке;

2) отправить файл тезисов доклада для публикации в сборнике и отчёт о проверке на плагиат на электронную почту: torbik@asau.ru

Файл должен содержать тезисы только одного доклада. Файлу присваивается имя, содержащее фамилию первого автора (без инициалов) и первые три слова названия доклада. Каждый автор регистрируется отдельно.

Автор может представить одни тезисы, где он может быть первым или единственным автором. Число тезисов, представленных им в авторстве и соавторстве, не более двух.

Тезисы докладов аспирантов и магистрантов принимаются только в соавторстве с научным руководителем.

Для участников конференции, выступившими с докладом в очном или онлайн режиме, и для иностранных авторов публикация материалов бесплатная.

Публикация материалов без выступления на конференции платная. Стоимость составляет 400 руб. с учетом НДС. Заключение договора и выставление счета на оплату осуществляется в течение семи рабочих дней после окончания конференции.

Материалы конференции будут изданы в форме электронного издания с регистрацией в ФГУП НТЦ

«Информрегистр» и размещены на платформе НЭБ eLIBRARY.RU с индексацией в РИНЦ.

Требования к оформлению

Представленные к публикации материалы должны иметь научный характер и содержать: постановку проблемы, методы проведения эксперимента, описание результатов, выводы и предложения.

Авторам необходимо приложить отчёт о проверке текста на плагиат. Оригинальность должна составить не менее 70%.

Тезисы докладов принимаются на русском языке; название, аннотация, ФИО авторов и название организации переводятся на английский язык.

Тезисы объёмом до четырёх полных страниц формата А4 набирать в редакторе Microsoft Word. Поля: верхнее – 2 см, нижнее - 2 см, левое - 3 см, правое – 1 см. Стиль – обычный, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14 (в таблицах допускается 12), режим выравнивания – по ширине, междустрочный интервал – полуторный. Таблицы оформляются с использованием команды «Таблица» в меню активного окна. Не следует использовать таблицы «Exсel». Таблицы должны полностью совпадать с размером текста по ширине. Рисунки делаются по ширине текста в формате *jpg, *.bmp.

Материалы оформляются по образцу. Страницы в файле не нумеруются.

Ссылки на литературу даются в тексте в квадратных скобках, с указанием номера источника: [1]. Библиографический список формируется в порядке упоминания литературных источников в тексте.

Материалы, поступившие для публикации, рецензируются по следующим критериям: соответствие теме конференции, научная новизна, актуальность темы, обоснованность постановки задач исследования, практическая значимость, качество предоставления материалов (логика, структура, стиль).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, не соответствующие требованиям к оформлению или получившие отрицательную рецензию, а также поступившие позже указанного срока.

Информационное письмо