Заявляется, что завод станет одним из крупнейших в мире по производству этих продуктов, которые имеют «решающее значение для достижения продовольственной безопасности и борьбы с изменением климата». Новый завод позволит Yara расширить свое присутствие в этом специализированном бизнесе, одном из самых быстрорастущих рынков в сельском хозяйстве.

За последние 20 лет продажи биостимуляторов и специализированных продуктов питания для сельскохозяйственных культур YaraVita выросли в пять раз. Эти продукты якобы помогают агрокультурам повысить свою устойчивость к изменению климата.

Завод, который будет построен недалеко от существующей площадки компании в Йоркшире, Великобритания, позволит Yara удвоить мощность своей продукции YaraVita. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию к концу 2025 года, а продукция завода будет экспортироваться на рынки по всему миру.

«Наши специальные продукты для питания сельскохозяйственных культур помогают фермерам повысить урожайность и качество без увеличения землепользования. Это приносит пользу не только фермерам, но и планете», — уверена Моника Андрес Энрикес, исполнительный вице-президент Yara International по Европе.

«Неудивительно, что этот рынок растет в геометрической прогрессии. В условиях сегодняшних проблем продовольственной безопасности и изменения климата как никогда важно накормить мир питательной пищей, а также защитить планету», — добавила Энрикес.

По прогнозам MarketsandMarkets, мировой рынок специальных удобрений будет расти со среднегодовым темпом роста 6,8% в период с 2022 по 2027 год. Среднегодовой темп роста для биостимуляторов еще выше — более 12%.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ