Помимо нескольких десятков телефонных звонков и электронных писем, веб-сайт Taboer, компании по оказанию психологической поддержки, посещают около двухсот раз в день. Инициаторы говорят об успешном старте кампании.

«Приятно видеть, что фермеры и садоводы обращаются с просьбой о помощи, — заявил Фийе Вишер, скотовод и региональный менеджер нидерландской организации сельского хозяйства и садоводства LTO Noord. — Мы хотим нарушить табу среди фермеров на разговоры о психических проблемах».

Вишер подчеркнул, что ряд фермеров преуспели в нарушении этого табу. Однако в то же время это показывает, что чувства стресса и уныния среди голландских аграриев велики. «Фермеров и садоводов, которые находятся в психически затруднительном положении, гораздо больше», чем то число, что обратилось в компанию, заявил фермер.

Он также заявил, что «положительно удивлен» таким интересом, потому что, по его мнению, о психологических проблемах «часто не так легко говорить» работникам сельского хозяйства. Специалист отметил, что люди звонят по самым разным причинам: «Иногда это касается проблем в реляционной сфере или финансовых проблем. Часто это еще и накопление переживаний».

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ