«Зеленые» требуют от властей принять участие в схемах экологического управления земельными ресурсами, о которых впервые было объявлено в 2018 году. Предложения по будущему финансированию сельского хозяйства ожидаются в конце этого месяца, после того как правительство объявило о пересмотре своей политики в области сельского хозяйства.

Группы экологических кампаний предупредили, что потенциальное ослабление и сокращение схемы экологического управления земельными ресурсами (ELM) в настоящее время является ключевой проблемой. Есть опасения, что правительство может сократить финансирование ELM, особенно для проектов по восстановлению ландшафта.

Такие группы, как National Trust, Wildlife & Countryside Link и Nature Friendly Farming Network, призвали нового премьер-министра Риши Сунака продвигать ELM.

Мартин Лайнс, председатель британской организации Nature Friendly Farming Network, сказал, что существует «огромный общественный интерес» к системам ведения сельского хозяйства, «которые кормят нацию и улучшают состояние окружающей среды».

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ