В своем отчете «Перспективы экономического развития сельского хозяйства Ирландии» Teagasc выразило пессимистическую осторожность в отношении прогнозов зерновых на 2023 год, поскольку ожидается, что как цены, так и урожайность не улучшатся по сравнению с показателями этого года. Это окажет значительное влияние на средний доход от земледелия в следующем году, который может снизиться на целых 48%.

Teagasc подчеркнуло, что валовая прибыль по озимой пшенице и озимому ячменю, по прогнозам, снизится примерно на 1200 евро и 690 евро/га, а валовая прибыль по яровому ячменю, по прогнозам, снизится примерно на 880 евро/га. В прогнозном отчете организации заявлено: «Общая история прогноза на 2023 год заключается в снижении валовой прибыли в результате достижения трендовой урожайности, значительного снижения цен на зерновые и дальнейшего увеличения прямых затрат».

Предполагается, что высокие урожаи зерновых, достигнутые в 2022 году, вряд ли повторятся в 2023 году. Teagasc заявило о перспективах: «Снижение прогнозируемой маржи на 2023 год будет означать, что в 2023 году чистая маржа зерновых будет отрицательной примерно на 50% специализированных почвообрабатывающих ферм».

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ